Автор Блога

Автор Блога
Волкова Мария

среда, 25 февраля 2015 г.

Блудная дочь.

Совсем заброшен мой блог, а между тем, оказывается именно благодаря ему я могу отследить что и когда я шила. Многие вещи просто уже выпали из головы. На дворе зима, самое швейное время, но вдохновения нет пока совсем. Жду прихода! А пока, на память оставляю фото моих недавних работ.

 Постельное бельё для детской. Ткани "Трехгорки"
 Мой первый комбез, много, много недочетов, т.к. первый опыт, надеюсь, в следующих учту.
 Домашние штаны и пижама.
 Костюмчик из трикотажа."Клиент" доволен

На сегодня все. Лучики добра и света всем!

понедельник, 22 сентября 2014 г.

По следам Dolce&Gabbana

Я всегда была равнодушна к громким именам в моде. Конечно есть дома моды которые невозможно обойти они великие классики, такие как Dior, Chanel и иже с ними. Равнодушие мое основывалось на том, что не всегда я могла понять задумку знаменитого дизайнера, и его глубокий смысл в кусочке ткани тщательно изрисованного разноцветными красками, разорванного и тд. Но шли годы, и в моем сердце появилась слабая симпатия, которая сейчас переросла в любовь. Теплую, благодарную любовь. Каждая задумка или творение этих мужчин (или не совсем мужчин) дизайнеров находит отклик в моем сердце, шевелит воображение и даже чаще всего захватывает дух. Я о  Доменико Дольче и Стефано Габбана.
      Я никогда за ними не успеваю, понимаю, что работает огромный штат дизайнеров, художников и прочее. Но все же их скорости рождения шедевров стоит удивляться.
  Конечно же я не  Доменико и не Стефано, но решилась поворотить их творение, немного проработав платье для себя и вот что у меня получилось:



                                                               Оригинал:

Dolce&Gabbana 2013/2014

Мое воплощение:

 Вот еще 2 фото, к сожаление только в таком качестве, лето кончилось и возможность выгуливать его тоже))



Это был замечательный теплый, летний вечер. День варения в Москве. На последней фото я с любимым мужем.
Вот и все.))) Всем света и добра.

пятница, 11 июля 2014 г.

Море,море..

Целый месяц мы провели у Чёрного моря, купались, загорали, путешествовали по олимпийскому Сочи, радовались красотам Красной Поляны, короче, какое это счастье -отдых.

Это моя мама в моих поделках перед поездкой, фото не очень удачное, все поделки мои, маечка из кашкорсе, юбка кулирка х/б.
Еще одна обновка для мамы это футболка кулирка с/л и велюровые штанишки. Все простое, но для поездки просто необходимое. Полосатик тоже все мое, но Сёмке уже мало, оставили там, домой не повезли. Знакомство с морем.)
Платье на мне, это одна из моих первых работ на себя, не без ошибок, но в целом, ничего. Кулирка с/л. Футболка для Семёна буквально из остатков кулирка с/л.


Фото конечно те еще)) без головы, но зато отлично видно вещи. Майка на мне вискоза, декор придумала внезапно из остатков сарафана (шифон). Футболка кулирка с/л +трансфер, шорты х/б ткань из Трехгорной мануфактуры.


Ну и в конце поста "Family look". Я традиционно на море с простудкой на губах.
Всем света и добра!

четверг, 3 апреля 2014 г.

Мой любимый трикотаж

Сшилось у меня вот такое платье к жаркому лету. ЛетоО-оо-О! Слышишь, я готова, скорее приходи! Вообще это первый опыт мой в пошиве трикотажа для себя.

Еще Сёмку покажу, он счастливый обладатель трикотажного костюмчика. Штаны Аладдины-велюр, футболка - кулирка.
 

среда, 2 апреля 2014 г.

Домашний костюмчик для мамы.

Всем привет, у меня сшился домашний костюмчик для мамы. И я и она очень довольны. Ткань футер, отделка кашкорсе, еще маечка на ней из кашкорсе тоже.





понедельник, 3 февраля 2014 г.

Морские штаны и туника в подарок.

ЗА прошлую неделю сшилось две вещички, обе из Оттобре  рус. 3\2013. Сшилось все без особых проблем. На фото моя любимая модель (по совместительству мой сын Семён).











воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Мои первые творения.

Шить я начала совершенно недавно, многое еще очень корявенькое. Но благодаря шитью со мной случилось чудо: я совершенно перестала засматриваться на покупные вещи, оцениваю их с точки зрения смогу ли я сама их сшить, вот несколько вещичек которые я сшила для еще маленького Семена. Идеи брала в журнале оттобре, на сайте осинка.
"Рыжий кот" костюм для моего племянника  5 лет. Ткани кулирка, украшение -термотрансфер.



 2 бодика для моей малышки племяшки. Ткань -кулирка, украшение термотрансферы.
 Бодик для Семёшки.
 Две футболки для братцев. Мальчики 6 лет. Ткань Кулирка с лайкрой, украшение термотрансфер.